Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/user251952/data/www/www.o-m-d.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Совмещаем кухню и столовую.


Совмещаем кухню и столовую.

Планировка большинства квартир существенно ограничивает дизайнерские решения, используемые для создания функционального гармоничного интерьера. Обычно пространство квартиры делится на несколько зон, среди которых есть и отдельная кухня. Однако тенденция объединения кухни и столовой становится все более популярной, и многие готовы отказаться от отдельной кухонной зоны в пользу более просторного многофункционального помещения.

Одним из самых известных вариантов совмещения кухни и столовой считается снос перегородки между этими двумя помещениями. Однако такая перепланировка требует получения разрешения, а если данная стена является несущей, то нужна экспертиза конструкций и проектная документация на перепланировку. Однако один снос стены не решить комплексную проблему обустройства полученного пространства. Потребуется обеспечение помещения качественной вытяжкой и хорошей вентиляцией.

После сноса стены полученное пространство можно визуально разделить на зоны кухни и столовой. Для этого используют отделочные материалы. Эффект зонирования легко усилить с помощью различных потолочных и напольных конструкций. Границу между зонами выделяют также перепадом пола с одной или несколькими ступеньками на входе в кухню.

При оформлении пространства важно не переборщить, ведь мебель и отделка стен будут видны со всех сторон, поэтому они должны гармонично сочетаться и даже в чем-то дополнять друг друга. Фартук кухни можно украсить мозаикой или кафельной плиткой под натуральный камень.

Использование отделочных материалов разных цветов и даже фактур даст более интересный результат. Мебель для кухни и столовой может контрастировать друг с другом, но не диссонировать. Отделка стен, потолка и пола должна подбираться в тон мебели.

Выделение зон столовой и кухни можно осуществить и с помощью осветительных приборов. Столовая зона традиционно освещается огромной низкой люстрой, расположенной над обеденным столом, а кухонное пространство подсвечивается световыми системами, расположенными на стенах по всему периметру помещения.

Интересным решением является установка на границе двух зон барной стойки, которая прикроет мойку, плиту и другие хозяйственные аксессуары кухни. Со стороны столовой к барной стойке можно приставить высокие стулья.

Можно также использовать между двумя зонами функциональную перегородку в виде раздвижных дверей, которые удобно скроют в случае необходимости кухню от гостей за обеденным столом.




Совмещаем кухню и столовую.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Просмотров: 1695, 18-06-2013
 (голосов: 0)

 





Панель управления

Логин
Пароль
 

Календарь новостей

«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Архив новостей

Декабрь 2016 (1)
Ноябрь 2016 (3)
Март 2016 (6)
Февраль 2016 (4)
Январь 2016 (7)
Декабрь 2015 (6)

Реклама


Статистика