Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /var/www/user251952/data/www/www.o-m-d.ru/engine/classes/mysqli.class.php on line 162 Warning: fopen(/var/www/user251952/data/www/www.o-m-d.ru/engine/cache/related_923.tmp): failed to open stream: пФЛБЪБОП Ч ДПУФХРЕ in /var/www/user251952/data/www/www.o-m-d.ru/engine/modules/functions.php on line 337 Warning: fwrite() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/user251952/data/www/www.o-m-d.ru/engine/modules/functions.php on line 338 Warning: fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/user251952/data/www/www.o-m-d.ru/engine/modules/functions.php on line 339 Японский интерьер в квартире


Японский интерьер в квартире

Любителям изысканности и пространства в квартире одним из оптимальных вариантов вполне может стать японский интерьер. Прелесть его в том, что он придаст помещению спокойствие и величие без излишеств в мебели в квартире. Сам дизайн заключает в себе минимальное количество мебели и достаточное пространство, поэтому для маленьких квартир – это прекрасный вариант.

Обязательным в японском интерьере считается деление квартиры на две зоны: внутреннюю и внешнюю. К внутренней зоне относится спальня и гостиная, к внешней или «уличной» зоне, как ее называют японцы, относятся санузел и прихожая.

Особенности внутренней зоны заключаются в том, что полы в ней дощатые, комнаты разделены специальными раздвигающимися ширмами японского стиля, вместо наших традиционных межкомнатных дверей. Кровати в японском интерьере должны быть низкие, это сделает обстановку наиболее реалистичной, так как в Японии раньше было принято спать на татами. По полу внутренней зоны ходят босиком или в специальных носках с отделенным большим пальцем.

Во внешней зоне особенностью является пол из камня. Для квартир наших регионов есть смысл под такими полами сделать подогрев, а ходить по нему принято в обуви. Так же тут используются каменные фонари, лежащие камни для декора, небольшой чайный декоративный домик, веточки сакуры или само дерево, если позволяют размеры его поставить, конечно, в искусственном исполнении.

Такое разделение квартиры в японском интерьере не случайно. Японцы считают сад во внутреннем дворике, если такой имеется, символом страны. Если же нет дворика, оформление квартиры делится на две зоны, так уж у них принято.

Слишком много аксессуаров японский интерьер не требует. Но можно его подчеркнуть икебанами, небольшой росписью на стенах в японском стиле, большим веером с орнаментами Японии… Главное - не переборщить в дизайне с аксессуарами.



Японский интерьер в квартире

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Просмотров: 1394, 24-05-2014
 (голосов: 0)

 





Панель управления

Логин
Пароль
 

Календарь новостей

«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Архив новостей

Декабрь 2016 (1)
Ноябрь 2016 (3)
Март 2016 (6)
Февраль 2016 (4)
Январь 2016 (7)
Декабрь 2015 (6)

Реклама


Статистика